Хочу купить часть однокомнатной квартиры, 2 часть считается выморочным уже 15 лет

• г. Орёл

Хочу купить часть однокомнатной квартиры, 2 часть считается выморочным уже 15 лет, но нынешний хозяин не хочет оформлять право собственности на 2 часть, государство тоже не оформляло права собственности, если я куплю часть этой квартиры мне тоже придется ждать 15 лет или я буду иметь право правоприемства старого хозяина и смогу сразу оформить право собственности на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина!

Поскольку ни у одной ни у другой части квартиры нет хозяина с надлежащим образом оформленными документами, Вы не сможете купить ни одной части совсем. Её просто покупать не у кого.

Но, думаю что ситуация не безнадежна. Вам следует обратиться к юристу лично.