Как приватизировать эту квартиру на себя, маме уже 70 лет, хозяин приватизацией заниматься не хочет.

• г. Энгельс

Купила маме не приватизированую квартиру в деревне, ордер на старого хозяина, есть расписка хозяина за оплату квартиры, маму прописалию. Как приватизировать эту квартиру на себя, маме уже 70 лет, хозяин приватизацией заниматься не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для начала оформить договор социального найма на Вашу маму с управляющей организацией, а не на хозяина, затем Ваша мама подаст заявление на приватизацию квартиры и приватизирует ее, либо Вы прописываетесь(регистрируетесь) к своей маме, мама отказывается от приватизации в пользу Вас и Вы приватизуруете квартиру сразу на себя. На самом деле есть различные варианты для решения вопроса.

С Уважением, С.Н.Светлова.