Что должно быть на участке уже построено, на какой стадии должен быть объект?

• г. Янаул

Земельный участок выделен физлицу в аренду для ИЖС (инд. жил.строит-во). До ввода дома платим арендную плату. Какие условия для того, чтобы оформить участок в собственность? Что должно быть на участке уже построено, на какой стадии должен быть объект? Одни говорят, что должен быть фундамент, другие - времянка, третьи - ограждение...

И в разных регионах требования различные, меня интересует Башкирия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Nurgali, г.Янаул !

В своём вопросе Вы НЕ указали самого главного:

-имеется ли у вас на руках Договор аренды земельного участка;

-если имеется такой договор аренды то:

1)какие сроки его действия там указаны;

2)какие сроки строительства объекта там указаны;

3)какие условия перехода данного земельного участка в собственность Застройщика и т.д. ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

12:15 моск. вр.