Какая неустойка является самой мягкой? Зачетная, исключительная, штрафная или альтернативная?

• г. Санкт-Петербург

Какая неустойка яаляется самой мягкой?

Зачетная, исключительная, штрафная или альтернативная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Самая мягкая неустойка, это отсутствие неустойки, но это должно быть прописано в договоре. Неустойка - способ обеспечения обязательств. Приведенные Вами названия только изменяют способ ее взыскания, но не определяют размера, а ведь главное размер.