Подскажите пожалуйста как можно по нашему делу быстро оформить право собственника и землю.

• г. Красноярск

В 2005 г. заключила договор о долевом участии в финансировании строительства жилого дома и гаражей в г, Красноярске с ООО Фирмой САВА-ЛТД. В соответствии с договором Застройщик принял на себя обязательство по строительству Объекта и ввода его в эксплуатацию 4 квартал 2006 г.

Финансирование строительства Объекта, обязательства по оплате были выполнены полностью, что подтверждается справкой от 05,06,2006 г., выданной ООО фирма САВА-ЛТД.

Писали претензию к ним на что был получен ответ: ...сообщаем, что в настоящий момент мы не имеем возможности выполнить договорные обязательства по вводу в эксплуатацию гаражей..

Срок сдачи гаражей назначен на октябрь 2008 г.

Кроме этого в 2008 г. писали заявление Службу строительного надзора и жилищного контроля администрации КК, где дали ответ, что решение моего вопроса не входит в компетенцию Службы. Отношения регулируются ГК РФ и Законом РФ...и мое обращение направили для дальнейшего рассмотрения в территориальное управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Ответ пришел,, В случае отказа застройщика от удовлетворения заявленного требования в добровольном порядке мы вправе на основании статьи 17 Закона о защите прав потребителей обратиться в суд с исковым заявлением.

Фирма САВА_ЛТД банкротится и передает все свои права и обязанности ОООТСЖ УСПЕХ которая требовала от нас заключить доп соглашение и оплату,. при этом также обязательства не выполнила акта приемки и передачи не выдает, но делать ничего не делают. Дом в эксплуатацию сдали, а гаражи нет.. Наши дела в суде откладываются с августа 2011 г. на следующий 2012 г. исковые заявления приходится переписывать в 3 й раз. По этим гаражам зарегистрировали юр.лицо для ГСК. Подскажите пожалуйста как можно по нашему делу быстро оформить право собственника и землю. На законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Наши дела в суде откладываются с августа 2011г.на следующий 2012г. исковые заявления приходится переписывать в3й раз. По этим гаражам зарегистрировали юр.лицо для ГСК . Подскажите пожалуйста как можно по нашему делу быстро оформить право собственника и землю.на законных основаниях? (с)

Насколько я знаю, и гаражи, и квартиры оформляются в судебном порядке. Если вы уже подали иск, значит, вы работали с юристом...

Ответить на ВАш вопрос в рамках интернета невозможно. Необходимо знать обстоятельства.