Бывший муж препятствует на нахождение на совместной собственности дом.

• г. Смоленск

Бывший муж припятсвует на нахождение на совместной собственности дом.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с исковым требованием об определении порядка пользования жилым помещением, если имущество находится в Вашей совместной собственности.

Необходимо определить порядок пользования имуществом через суд.