Возможно ли написать на УДО при условии, что осужденный отсидел половину срока судимости и имеет предшествующие судимости

• г. Сургут

Проконсультируйте пожалуйста по интересующему меня вопросу. Мой муж был осужден в 2015 г. по статье 209 часть 1, на срок 6 лет. У него это не первая судимость, третья. Он отсидел ровно половину, тоесть 3 года. Может ли он писать сейчас на УДО. И какие документы для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ему нужно отсидеть не менее 3/4 срока наказания, назначенного судом, т.к. состав преступления особо тяжкий. Как правило для удо документы представляет администрация ИК-это характеристика на осужденного, справка из бухгалтерии, справка о нетобытом сроке, психологическая характеристика. Осужденный через Вас или защитника может представить любые документы, которые посчитает нужным, законом не ограничен перечень представляемых характеризующих документов.