Проблемы с парковкой во дворе МКД - кто имеет право на места и как избежать конфликтов

• г. Чебоксары

Во дворе мкд жители сделали экологическую парковку для авто. Я собственником дома являюсь более 15 лет. И когда собирали деньги на парковку жила в другом городе, Квартира пустовала. Сейчас приехала обратно в город, ставлю машину на эти парковочные места, где есть свободное место. Уже пару раз перекрыли мое авто и я не смогла уехать, видимо заняла «чьё-то место». Сегодня мне оставили записку: вы поставили машину на чужое место. Правомерны ли они? Разве общедомовая Территория делится на места? Я такой же владелец мкд, как и они. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от устава мкд. Кому принадлежит парковка? Взимается за нее оплата? Кто осуществляет уход за территорией?

А если перекрыли выезд вызывайте полицию, это незаконно и является нарушением Ваших прав.