Где запросить свидетельство о рождении и браке для оформления паспорта РФ иностранцу?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя мама родилась в Новосибирске в 1944 г. Свидетельства о рождении у нее никогда не было. Сейчас ОСТРО возник вопрос оформления общегражданского паспорта гражданина РФ. В КАКОЙ орган нужно пойти, чтобы сделали ЗАПРОС в Новосибирский архив или Центральный ЗАГС?

И также обстоят дела со Свидетельством о заключении брака. Но в этом случае - запрос надо делать в Казахстан.

Итак, КУДА ПОЙТИ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Если свидетельства о рождении никогда не было, то как можно его получить из архива? Почему, не было? Оно не выписывалось? Или было утеряно? Тогда как она получала аттестат в школе, получала паспорт, выходила замуж?Похоже, что Вам проще всего обратиться к адвокату (юристу), поскольку из Вашего вопроса "концов" я не вижу.

Всего доброго.

Вы хотите сказать,что Ваша мать поступала в школу и получала паспорт без свидетельства о рождении. Вы ничего не путаете?