Как решить сложившуюся ситуацию - отказ срочника, отмена автобуса и отсутствие железнодорожного сообщения? Оплатят ли военкомат транспортные расходы при самостоятельном путешествии на самолете с перес

• г. Ставрополь

Как быть в сложившейся ситуации? Срочник увольняется, впд на автобус отменили, железнодорожное сообщение в пункт убытия отсутствует. Остается только самолет с пересадкой в Москве, но очень большой кружный путь. Оплатят ли в военкомате ему транспортные расходы если он поедет за свои денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Оплатят в соотвествии с Законом российской Федерации «О статусе военнослужащих» и Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества»

[quote][/quote]