Должна ли я платить какие-либо налоги в налоговую инспекцию?

• г. Белозерск

Оформляю наследство после своего умершего дядя. Оно состоит из вкладов в сберегательном банке. Должна ли я платить какие-либо налоги в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)