Какие налоги я должна уплатить при вступлении в наследство квартриры моего дяди, если я (племянница) прописана там с 1992 г.

• г. Нижний Новгород

Какие налоги я должна уплатить при вступлении в наследство квартриры моего дяди, если я (племянница) прописана там с 1992 г., уже после приватизации квартиры и какие налоги я должна заплатить, если дядя оформит дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Если Вы зарегистрированы в квартире дяди и дядя также проживает по данному адресу, то на основании абзаца 3 статьи 4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" и при заключении договора дарения, и при получении квартиры по наследству Вы получаете льготу по налогообложению.