Нарушение в больничном - что делать и куда обратиться для оспаривания?

• г. Симферополь

Врач сделал пометку в больничном 24-нарушение, меня в известность не поставил, узнала только при оплате, спустя два месяца, я и сейчас нахожусь на больничном (онкология), что Вы посоветуйте мне сделать, куда обратиться с жалобой, чтобы оспорить нарушение. Моя вина в том, что я была выписана со стационара 20.09,с открытым больничным, а в поликлинику пришла 21.09 для продления больничного.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу Главному Врачу, в Департамент Здравоохранения и в Прокуратуру района. Подробно опишите ситуацию, сделайте акцент на то,что врач не поставила Вас в известность о том, что сделала отметку в больничном листе. В связи с чем, вы не смогли своевременно предпринять меры по исправлению ситуации и предупреждению наступления для Вас неблагоприятных последствий. Укажите, что по вине врача, Вы остались без денег. Испытываете финансовые трудности по приобретению необходимых лекарств и продуктов первой необходимости, и жизнеобеспечения.