Как узаконить проведение воды самостоятельно в купленной комнате в бывшем общежитии? Стоимость и возможные последствия

• г. Челябинск

Решила купить комнату в бывшем общежитии, у на сделке узнала что вода которая проведена в комнату не Зарегистрирована, не узаконена. Сейчас решила отложить сделку подскажите пожалуйста есть возможность узаконить мне самой? И сколько примерно будет стоить? Или чем это грозит и каким штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если Вы решили отложить сделку и хотите узаконить водопровод самостоятельно то сколько примерно это будет стоить, Вам скажут в проектно-строительной организации. За пользование неузаконенными коммуникациями предусмотрена административная (согласно КоАП) и гражданско-правовая ответственность по ГК РФ.