Можно ли оформить землю в собственность, если по ней проходит газопровод?

• г. Кирсанов

Можно ли оформить землю в собственность, если по ней проходит газопровод?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо в Росреестре узнать есть ли обременения на участок.

А если газопровод не оформлен сельским советом (мы живем в селе), можно тогда этот участок отмежевать и присоединить его к уже оформленному участку?