Возможные последствия неуплаты в исполнительном производстве и уголовная ответственность - что грозит за задолженность в 3 млн. руб.?

• г. Екатеринбург

Существует исполнительное производство на меня в сумме на 3 млн. руб. по которому я ничего не плачу, сейчас от знакомых услышал, что приставы готовят бумагу в прокуратуру? Долг был перед физическим лицом. Есть ли уголовная ответственность за неуплату по исполнительному производству или что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть все основания для привлечения Вас к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ - "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности".

Ищите хорошего адвоката и готовьте немаленькие деньги на оплату его услуг.

Здравствуйте, Александр!

Согласен с коллегой. Если Вы уклоняетесь от выплаты такой крупной суммы и не произвели ни единого платежа, то могут привлечь и по ст. 177 УК РФ.