Положен ли дополнительный отпуск школьному библиотекарю в 2018-2019 г?

• г. Тула

Положен ли дополнительный отпуск школьному библиотекарю в 2018-2019 г?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Продолжительность отпуска библиотекаря образовательного учреждения составляет 28 календарных дней, но это не означает, что он не может быть увеличен.

Согласно ст. 119 ТК РФ

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней
. Поэтому если Вы хотя бы эпизодически привлекаетесь к работе сверх нормальной продолжительности рабочего времени, то имеете право на дополнительный отпуск как минимум 3 календарных дня.