Имея жилье в собственности, могут ли исключить меня и моего сына из очереди на выплату ЕДВ?

• г. Оренбург

Состою на очереди на выплату ЕДВ с 2017 года, в 2018 ушла на пенсию. В собственности жилья нет. Я и мой сын зарегистрированы в квартире моего отца (собственник). Площадь кв. - 32 квадратных метра. Отец подарил 1/2 этой квартиры моей матери (своей супруге), у которой имеется в собственности квартира 49 кв. метров. Могут ли нас исключить из очереди, так как на каждого члена семьи приходится более 15 квадратных метров?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вполне могут исключить на основании ст 56 ЖК РФ так как вы являетесь жилищно обеспечеными.