Я поводу оплаты жилищных условий, если мой оклад составляет 4 тыс, а получаю до 13 тыс.

• г. Чапаевск

Я поводу оплаты жилищных условий, если мой оклад составляет 4 тыс, а получаю до 13 тыс. За квартиру я отдаю 6 тыс (квартира съемная) Какими законами я могу это все подкрепить, что бы мне была подержка со сторогы государства.

Ответы на вопрос (2):

Никаким...

в Гражданском кодексе есть понятие "свобода договора". Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев....Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами ...

Вы сами согласились заключить договор на таких условиях, вас никто не заставлял...,

в вашем случае "поддержки" со стороны государства не предусмотрено....

Если у Вас есть договор аренды квартиры,находящейся в частной собственности у гражданина, или найма ( если квартира муниципальная) и в них указан размер арендной платы, и вы ,например, военнослужащий, то при предоствлении документов об оплате и договора, Вам будет оказана поддержка и помощь. На некоторых предприятиях также помогают в аналогичных ситуациях. Если Вы прописаны в другой квартире и платите квартплату и коммунальные услуги например 2 тыс руб., а зарплата у вас 4 тыс.руб.,то Вы можете обратиться в отдел жилизных субсилий администрации района с заявлением о том,чтобы вам безналично перечисляли часть денег в счет оплаты квартплаты.