Требование оплаты коммунальных после выселения - как защитить себя в договоре аренды?

• г. Краснодар

Мы с подругой вписаны в договор об аренде квартиры как проживающие. Непосредственно арендодатель и арендатор - другие люди. После переезда. Хозяйка требует оплатить коммунальные за те даты, что мы уже не жили. Предупредили заранее что съезжаем (примерно за 3 недели). Грозит пойти в суд. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо пояснить хозяйке квартиры, что Вы не являлись арендатором и не несете обязанности по договору аренды и что ей свои претензии необходимо адресовать арендатору.