Могут ли близкие родственники работать в одной организации

• г. Брянск

Может ли в одной организации работать близкие родственники? (мать-заведующая в детском саду, дочь её-воспитатель)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Могут. Запрет существует в отношении государственных гражданских служащих, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного другому. Но работники детского сада, даже если он муниципальный не являются государственными гражданскими служащими. Если такая работа приводит к каким-то злоупотреблениям, то тогда обращайтесь с такими фактами в роно или прокуратуру. Желаю удачи. В.

Добрый день! Так как воспитатель это не руководящая должность, не связана с финансами и материальной ответственностью, то может. Преград никаких нет.