Могут ли судебные приставы снимать 50%с моей зарплаты если у меня на иждивение двое детей и жена в декрете.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с положениями ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе удерживать в счет погашения долга до 50% Вашего дохода. Однако Вы праве обратиться в суд с вопросом о снижении размера удержаний в связи со сложным финансовым положением.