Сколько стоит переоформить дарственное от одного человека на другого какие документы нужны и можно ли сделать.

• г. Москва

Сколько стоит переоформить дарственное от одного человека на другого какие документы нужны и можно ли сделать.

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о дарение недвижимости, то если собственник (даритель) один, то договор составляется в простой письменной форме. Оплачивается только госпошлина за регистрацию перехода права собственности. Если собственников (дарителей) несколько, то договор дарения составляется нотариально (нотариальные расходы - % от стоимости недвижимости, расценки надо уточнять у нотариуса).

Ответ на данный вопрос вы можете получить у нотариуса, у которого будете оформлять договор дарения.

Смотря сколько собственников у объекта если один, к нотариусу можно не ходить, только пошлина за регистрацию в росреестре. Если долевая собственность договор нужно оформлять у нотариуса, в каждом регионе свои расценки, лучше уточнить у нотариуса, сколько примерно это будет стоить. НУ и плюс услуги по составлению договора дарения если необходимо, там тоже все условно как договоритесь.

Здравствуйте!

Вам как минимум надо дойти до нотариуса, поскольку сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Цены у разных нотариусов разные.