Подробности поступления в вуз МВД - экзамены, история, математика и группы здоровья

• г. Сыктывкар

Я бы хотела подробнее узнать о поступлении в вуз МВД. . Какие экзамены сдавать? Если историю, то какую? Всемирную или историю России? Какую сдавать математику? Профиль или базу? И какие группы здоровья допускаются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислава!

Каждая специальность требует сдачи своих дисциплин. Физическую подготовку лучше начинать за год или два до поступления, поскольку большое внимание уделяется именно этому критерию.

Экзамены состоят из двух этапов:

на первом этапе абитуриенты сдают ЕГЭ, на втором – проходят дополнительные внутренние испытания в самом МВД. Стоит учитывать, что разные профессии требуют сдачи разных дисциплин в формате ЕГЭ. Кроме того, будет отличаться и внутренняя аттестация. «Правоохранительная деятельность». Экзамены по ЕГЭ: русский язык, обществознание, история. Внутренние экзамены будут состоять из тестирования по обществознанию и по спортивным нормативам.

«Радиотехника». Экзамены по ЕГЭ: математика, физика, русский язык. Внутренние экзамены включают только спортивные нормативы.

«Психология». Экзамены по ЕГЭ: математика, биология, русский язык. Внутренние экзамены включают спортивные нормативы и тестирование по биологии.

Аттестация по физической подготовке осуществляется в виде сдачи нормативов, которые представляют собой: подтягивания; преодоление короткой дистанции в 100 метров; забег для женщин – 1000 метров, для мужчин – 3000 метров; физические упражнения с применением силы (для девушек). Подробнее о том, какие экзамены и нормативы необходимы для поступления в МВД, вы можете узнать на сайте учебного учреждения, в которое собираетесь поступать.