Как уладить проблему с работой и успеть домой на Новый год в сложной ситуации?

• г. Пермь

Смена по графику 31 декабря с 9 до 22, а автобус до дома в 18, я не успеваю отработать и уехать домой, подскажите как действовать? Я очень хочу встречать Новый год дома с родными. У меня мать инвалид и очень ждет меня домой, и еще у нее 31 декабря умер отец, как я могу ее одну оставить в это время? Можно уволиться, но как сами понимаете работу тоже не хочется терять. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Надо либо договориться с кем-нибудь из сотрудников, чтобы за Вас поработали в этот день (зависит от характера Ваших трудовых обязанностей), но с согласия работодателя, либо отпроситься у работодателя в этот день пораньше, чтобы успеть на автобус (работодатель ведь тоже человек и поймет Вас), на худой конец - уйти на больничный в этот период.

Удачи!