Задержка ремонта после страхового случая ОСАГО - возможность требования неустойки от страховой компании и ремонтной организации

• г. Черкесск

Наступил страховой случай ОСАГО, страховая компания в течении месяца направила документы в организацию, с которой заключила договор о ремонте при наступлении страхового случая, прошло 4 месяца, эта организация не отремонтировала машину, сроки ремонта не озвучиваются, при обращении в организацию с вопросом, сотрудники скрываются, сбегают, собираемся подавать документы в суд, можем ли мы требовать неустойку у страховой компании и организации, которая должна была отремонтировать авто? Если да, то какую сумму, в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Амина, советую Вам написать жалобу на СК на сайте ЦентроБанка. Это не Ваша проблема по организации, это проблема СК.

Все же, могу ли я взыскать неустойку с этих организаций и на какую сумму я могу рассчитывать?