Арендуем землю у государства под строительство! Арендуем на 20 лет в этом году построили дом! могу ли я продать этот дом?

• г. Ставрополь

Орендуем землю у государства под строительство! Орендуем на 20 лет в этом году построили дом! могу ли я продать этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если права на дом зарегистрированы в ЕГРН, то, да, можете! Что касается земельного участка, то к договору аренды готовится соглашение о замене стороны в договоре. Таким образом, права на дом и землю передут к покупателям дома! Удачи!