Как получить пособия по беременности и родам во время процедуры банкротства?

• г. Новомосковск

Идёт процедура банкротства, сейчас пока реструктуризация, обращалась в фирму по списанию долгов, собираюсь уходить в декрет, мне должны заплатить пособия по беременности и родам, сумма не маленькая, от ФУ у меня только разрешение на снятие со счета денежных средств до 50 тыщ рублей ежемесячно, я не смогу снять все пособия, т к пройдёт уже второе заседание и введут процедуру реализации, как я могу получить пособия? В компании мне сказали, что ФУ не может дать разрешение на снятие более 50 тыщ, но это же социальные выплаты, как я тогда их получу?

Ответы на вопрос (3):

Данные денежные средства можно в реализации имущества (следующая процедура) исключить из конкурсной массы на основании определения суда.

А никак нельзя получить эти денежные средства раньше, т к рожать мне в феврале, а заседание назначено уже на 11 января, мне надо успеть все купить к рождению ребёнка, других доходов у меня просто нет, могу ли я попросить ФУ,чтобы он разрешил снять мне эту сумму до рождения ребёнка?

Добрый день. Как вариант вам нужно затянуть процедуру реструктуризации. В арбитраже обычно откладываются минимум на месяц. Есть шанс, что вы успеете снять все деньги или по крайней мере большую часть. Затянуть процесс можно по многим причинам, ног обычно по практике юристы, которые ведут клиента договариваются с ФУ, а тот заявляет ходатайство о продлении процедуры реализации. Я сам так несколько раз делал, так что у Вас есть варианты.