Если судебные издержки суд присудил могу ли я их обжаловать? Как показывает практика есть смысл?

• г. Симферополь

Если судебные издержки суд присудил могу ли я их обжаловать? Как показывает практика есть смысл?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, если судебные издержки суд присудил, Вы можете их обжаловать, но как показывает судебная практика смысл в этом небольшой.

Спросить
Пожаловаться

Поделитесь, пожалуйста, мнением о заключении мирового соглашения в суде. Какие судебные издержки возложит суд на стороны если такое соглашение будет заключено? Что показывает судебная практика и как трактует Закон?

В апелляционный суд адвокатом была занижена сумма расходов на судебные издержки... 65000 (затрачены только на юридические услуги). были и другие расходы,-доверенность на ведение дел, различные счета и квитанции-дело рассматривалось в областном суде, а я проживаю далеко... Адвокат предоставил только первую квитанцию при обращении в юридическую компанию, остальные издержки не указал,-в связи с этим мне присудили только 10000 на компенсацию судебных издержек... это нормальная практика или можно обжаловать?

Суд припесал судебные издержки как можно обжаловать решение суда?

Сумма страховки по кредиту 36 т. р. прошло 6 мес. кредит не погашен. Есть шансы вернуть какие то средства? Какие действия? Что показывает судебная практика? Сколько составят судебные издержки?

Приложил чеки отправки корреспонденции ответчику - судья никак их не учла (требования компенсации судебных издержек мною заявлено в иске)

- нет упоминания в решении суда. Судебные издержки имеет смысл обжаловать в данном случае? (ГП оЗПП)

Ответчики отказываются выплачивать судебные издержки, согласно исполнительным листам и хотят обжаловать решение суда. Какие могут быть причины, чтобы обжаловать судебное решение, по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскиваются ли судебные издержки с истца в данном случае или нет?

Сегодня мне суд удовлетворил мой иск, я просила 30 000 р., суд присудил ответчику мне выплатить за моральный вред 15 000, судья мне сказала что с моей стороны не каких судебных издержек нет. Да и в судебной практике я не разу не видела чтобы с истца взыскивали издержки даже если иск удовлетворен частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение