Могу ли я у нотариуса заверить на бумаге об угрозе жизни указав конкретного человека, так как полиция помочь ни чем не может.

• г. Уфа

Могу ли я у натариуса заверить на бумаге об угрозе жизни указав конкретного человека, так как полиция помочь ни чем не может.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы обращались с этим вопросом в полицию и она не приняла меры, тогда с заявлением о бездействии полиции обратитесь в прокуратуру. Нотариус такие действия не заверяет, поскольку это не предусматривают Основы законодательства Российской Федерации о нотариате.