Вопрос выписки дочери мужа из квартиры - как это сделать?

• г. Курск

Муж разведен, от первого брака с нами прописана его дочь, она вышла замуж родила, прописала еще к нам свою дочь, у нее 2 квартиры, можно ее как то выписать из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Выписать из квартиры можно. Только по решению суда. А для этого нужно обратиться в суд с иском о признании не приобретшими право на спорную жилую площадь или о признании утратившими право на спррную жилую площадь. В зависимости от того, имеют ли указанные граждане другое жилье и приобрели ли они в этом жилье право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь с ее ребенком не проижавают в квартире, то выписать можно. Нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная можно ли выписать дочь от первого брака с ребенком если они не проживают и у них есть другое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете сделать это, пишите исковое заявление в суд, если нужна помощь, обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Для этого Вам потребуется обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если не проживают, и имеют другое жилье, где реально проживают, то выписать можно. Нужно собрать достаточно доказательств этих обстоятельств, после чего с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как я Вам уже написала, только на основании вступившего в законную силу решения суда. Если они в спорное жилье не вселялись, и не жили, значит иск будет называться о признании не приобретшими право на жилую площадь. Если отвеь

Т

тчики проживали, потом выехали и постоянно проживают и имеют право пользования или собственности в другой квартире. Иск будет называться о признании утратившими право на жил-площадь.

Спросить
Пожаловаться

Наша дочь имеет в собственности квартиру, купленную ранее нами для нее. Дочь вышла замуж за мужчину, у которого есть дочь (10 лет) от его первого брака. Наша дочь прописала мужа в своей квартире. Сейчас они разводятся. У нашей дочери есть опасение, что бывший муж может самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире. Вопросы: может ли наша дочь, как собственник квартиры, самостоятельно выписать бывшего мужа; может ли бывший муж самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире?

У мужа и его брата неприватизированная квартира в Москве. В этой квартире прописана бывшая жена брата и его дочь. После развода она вновь вышла замуж и прописала в нашей квартире чужого ребёнка. Можем ли как-то мы её выписать и чужого ребёнка.

Квартира приватезирована на меня одну, прописана дочь. Дочь вышла замуж, родила ребенка. Ребенка я прописала, но дочь просит прописать еще и мужа. Какие права иметь будет муж моей дочери, если я его пропишу. Могу ли я его выписать, если захочу.

Сестра прописана в нашей квартире (квартира соцнайм). Вышла за муж, живет у мужа, родила ребенка, прописала в нашей квартире. Прошло 10 лет она родила еще двоих детишек, прописала у мужа (квартира приватизирована). Живут там. Платить коммуналку не хочет.

Можно ее, и ее сына выписать, и прописать у мужа?

Могут ли быть неприятности с защитниками детства, и гос структурами?

Проживаем в муниципальной квартире с мамой, с 1986 года, вместе с нами прописана сестра. В 91 году она вышла замуж и больше с нами не жила. Оплату за квартиру не производит. В 2000 году родила и прописала к нам дочь. В настоящее время они живут в другом городе, в благоустроеной квартире с мужем и дочерью. Прописаны у нас. могу ли я как-то выписать их без их согласия?

В нашей квартире пять собственников. Я,мои родители, сноха иеё дочь моя племянница. Сноха с дочерью прописана в квартире но с нами не проживает восемь лет. Коммунальные платим только мы.Сноха вышла замуж и родила второго ребёнка и прописала его в нашей квартире. Теперь мы платим ещё и за него. Можем ли мы выписать этого ребёнка?

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат развелся. Она вышла замуж за другого и родила от него ребенка. Прописана она в нашей квартире и ребенка прописала сюда. Здесь она не проживает уже более 5 лет и за квартиру не платит. Можно ли их выписать.

, можем ли мы выписать ее из квартиры чтоб платить меньше?, от совместного брака у нас двое детей, сразу за квартплату уходит половина зарплаты, я не работаю в декретном отпуске сижу, в квартире прописаны только муж и его дочь, я прописана с детьми в доме у родителей. Спасибо за ответ.

Можно ли его выписать без его согласия? (Он проживает там и они не разведены) Квартира у нас не приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение