Вопрос выписки дочери мужа из квартиры - как это сделать?

• г. Курск

Муж разведен, от первого брака с нами прописана его дочь, она вышла замуж родила, прописала еще к нам свою дочь, у нее 2 квартиры, можно ее как то выписать из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Выписать из квартиры можно. Только по решению суда. А для этого нужно обратиться в суд с иском о признании не приобретшими право на спорную жилую площадь или о признании утратившими право на спррную жилую площадь. В зависимости от того, имеют ли указанные граждане другое жилье и приобрели ли они в этом жилье право пользования.

Если дочь с ее ребенком не проижавают в квартире, то выписать можно. Нужно обращаться в суд.

Квартира муниципальная можно ли выписать дочь от первого брака с ребенком если они не проживают и у них есть другое жилье.

Да вы можете сделать это, пишите исковое заявление в суд, если нужна помощь, обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Можно. Для этого Вам потребуется обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если не проживают, и имеют другое жилье, где реально проживают, то выписать можно. Нужно собрать достаточно доказательств этих обстоятельств, после чего с иском в суд.

Как я Вам уже написала, только на основании вступившего в законную силу решения суда. Если они в спорное жилье не вселялись, и не жили, значит иск будет называться о признании не приобретшими право на жилую площадь. Если отвеь

Т

тчики проживали, потом выехали и постоянно проживают и имеют право пользования или собственности в другой квартире. Иск будет называться о признании утратившими право на жил-площадь.