Возможность сделать налоговые вычеты за предыдущие годы при покупке квартиры в 2018 году

• г. Архангельск

Скажите, купив квартиру в 2018 году, смогу ли я сделать налоговые вычеты за 2016,2017 и 2018 годы? Т.е. за 3 предыдущие года, включая годы до покупки квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Вычет - состоит в возврате уплачиваемого НДФЛ, начиная с года приобретения жилья. И только пенсионерам льгота - еще и три года до года приобретения можно заявлять.