Я многодетная мама имею льготу на оплату транспортного налога. А мне пришел счет на оплату.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть - все зависит от мощности ТС. Например, если больше 100 л/с - льгота уже предоставляется в вине неоплаты определенной части.

От уплаты транспортного налога в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно), а в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил либо иного транспортного средства - на сумму налога, рассчитанную для легкового автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадиных сил освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье.