Вопрос о запрещении участия ребенка с диабетом 1 типа в соревнованиях по карате терапевтом

• г. Мурманск

Вопрос в следущем терапевт не допускает ребенка к соревнованиям по карате. У рпбенка диабет 1 типа с сентября, осложнерий нет. Справка от эодокринолога и прдиатра есть, о том что ребенку не противопоказанны занятия спортом. И участие ч соревновании. Правомереы ли лейсьвия терапевта. И на какие ст. Щаеона операться в разговоре с ним.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Комиссия определяет что противопоказано, а что нет, а не конкретный отдельный врач. Окончательное ЗАКЛЮЧЕНИЕ всегда терапевт дает. Если не согласны, - вправе обжаловать результаты.

Какие правила обжалования?

За разрешением спорной ситуации можно обратиться к главврачу, а также территориальное управление Росздравнадзора. В жалобе указывайте все обстоятельства ситуации и с чем вы не согласны.