Проблемы с подключением интернета в коммунальной квартире - МГТС требует оплаты задолженности и грозит судом

• г. Краснодар

Наша коммунальная квартира оказалась без желания и разрешения собственников подключена к интернету провайдера гтс неким Иванченко Тимуром (лицевой счет такойто) Ни среди собственников ни среди квартирантов такой персонаж не значится. Но нам продолжают приходить сета с задолженностью и угрозаи суда.

В мгтс отвечают:

Для регистрации обращения на расторжение договора необходимо обратиться в любой центр продаж и обслуживания в собственных офисах МГТС и написать соответствующее заявление.

Написать заявление на расторжение договора может:

- Владелец договора. Необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность гражданина.

- Не владелец договора (новый собственник телефонизированного помещения). Необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие право владения помещением, документ, подтверждающий факт выбытия абонента.

Т.к мы живем в другом городе мы не можем прийти в офис мгтс для расторжения договора. Да и как можно расторгать договор, который не заключал. Отправить письмо с уведолением об одностороннем выходе из договора тоже непонятно как. Разве можно выходить из того, в чем не участвовал? Да и накопившаяся задолженность этого не позволяет по закону.

Дайте пжста правовую оценку. Mожет ли mгтс заключать договор с клиентом, который проводит интернет в квартиру без разрешения собственников. Mгтс ссылается на закон о связи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, вам нужно коллективно подать заявление (жалобу) в прокуратуру на mгтс. Либо, обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.