Если я дала показания, могу ли я отказаться от них на суде? Дело будет по мужу.

• г. Брест

Ответы на вопрос (2):

Статью 51 Конституции РФ никто не отменял. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. При этом, не важно, давал он до этого показания до суда или нет.