Могут ли меня уволить из полиции, если я заключу брак с человеком, ранее имевшим судимость?
₽ VIP

• г. Сердобск

Я служу в полиции с 2008 года. Сейчас собираюсь замуж за человека, осужденного в 2003 году по статья 146 часть 2 УК РФ за использование нелицензионной копии windows. Он являлся индивидуальным предпринимателем и открыл в 2002 году компьютерный клуб, где и использовал данную программу. Ущерб от его деятельности по подсчетам правоохранительных органов составил 55 тыс. рублей, и он был приговорен к штрафу в размере восемь тысяч рублей. Однако, с его слов, позднее его участковый сообщил ему, что в результате амнистии его судимость считается административным правонарушением. Так ли это на самом деле? Считается ли теперь, что он не имел судимость? И самое главное: каким образом брак с таким человеком может отразиться на моем служебном положении? Могут ли меня уволить, если я выйду замуж за человека, имевшего ранее судимость по данной статье?

Ответы на вопрос (3):

А что, справку о судимости трудно получить? Факт бракосочетания с человеком, имеющим или имевшим судимость, если не к увольнению, то к проблемам в карьерном росте приведет обязательно.