Как избавиться от долга на совместный кредит с бывшей сотрудницей банка?
398₽ VIP

• г. Иркутск

В одно время познакомился с девушкой. Она является сотрудником банка. Точнее специалист по выдаче кредитов. Через некоторое время уговорила оформить совместный кредит на мое имя. Я нигде официально не работающий человек. Сумма кредита составляла 200 т. р. отдать нужно 400. Мне одобрили, что она писала в заявке мне неизвестно. Первые месяца платили исправно, но в скором времени она перестала платить свою часть, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Получается весь платеж приходится платить мне. У меня на руках нет даже договора, как и квитанций об оплате. Возможно ли как то на законных основаниях разделить кредит по полам на меня и эту девушку? Либо хотя бы уменьшить ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы в браке не состоите, то платить и придется только Вам, согласно условиям кредитного договора, на основании ст. 819 ГК РФ.