Вопросы ограничения родительских прав и выплат по потере кормильца для тёти-опекуна

• г. Чита

Мать ограничена в родительских правах, отец умер, опеку взяла тётя пенсионерка. Скажите пожалуйста, делается ли так же ограничение ей на выплату пенсии по потере кормильца, и пособия по уходу за ребёнком до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду мать, то, действительно, ограничение касается всех прав матери, поскольку указанные Вами пособие и пенсия платят на ребёнка и распоряжаться ими может только законный представитель, то есть опекун.