Сохраняется ли пенсия по потере кормильца при ограничении в родительских правах?

• г. Новосибирск

Я получала пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время по стечению обстоятельств ограничена в родительских правах. Сохраняется ли моя пенсия на время ограничения?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия сохранится.

Ответ коллеги оптимистичен!

Вы что, при ограничении Вас в родительских правах продолжаете осуществлять уход за ребенком? Он у Вас почему-то не изъят?

Если изъят, пенсию Вы получать не можете! И об этом обязаны сообщить в ПФ, в противном случае с Вас излишне полученные суммы будут взысканы в судебном порядке.