Учителя продолжают сдавать ЕГЭ по предмету. Как с этим бороться?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Учителя продолжают сдавать егэ по предмете Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Сдавать ЕГЭ должны ученики, а не учителя. В их должностные обязанности сдача ЕГЭ не входит. Они должны соответствовать квалификационным требованиям, проходить курсы повышения квалификации и проходить аттестацию, а не сдавать экзамены, предназначенные для учеников школ. Можно подать жалобу в Управление образованием и районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

в случае нарушения прав учителя следует обращаться с жалобой в управление образования либо прокуратуру

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Уважаемая Ирина Викторовна, это невозможно. ЕГЭ проводится на базе другой школы, на это время учителя этой школы уходят. Процесс контролируют учителя другой школы и представители управления образования с прокуратурой. Металлоискатели, изъятие всех гаджетов, всркытие конвертов с КИМ в четко определенное время из сейфа руководителя школы, комиссионно.

Чтобы учителя продолжали сдавать ЕГЭ по предмету надо иметь организованную преступную группу на уровне мафии: с представителями правоохранительных органов.

Ну как вариант, гримироваться под учеников и сдавать по их паспортам. Мужчин в школе мало и не по всем предметам, а как учительницу гримировать под юношу я не знаю.

Для подтверждения квалификации предусмотрена только аттестация педагогических работников.

ПРИКАЗ Минобразования РФ от 7 апреля 2014 года N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее — аттестационная комиссия организации). 6. Аттестационная комиссия организации создается распорядительным актом работодателя в составе председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Нужно подать письменное заявление руководителю о том, что отказываетесь выполнять его незаконные требования, сошлитесь на приведенные мной выше нормы закона, а также на статью 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель имеет право: требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей Укажите на то, что в случае продолжения дальнейших неправомерных действий с его стороны, Вы обратитесь с заявлением в Рособрнадзор, а также в трудовую инспекцию для проведения соответствующих проверок, по результатам которой ему может грозить административная ответственность.

[quote] Статья 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. /quote]

Ответить надо следующим образом. Так как отвечал один толковый студент на экзамене. Ему попался вопрос - Определите высоту здания при помощи барометра. Ответ был такой. 1) возьму секундомер, залезу по пожарной лестнице на крышу и с края здания сброшу барометр на землю включив секундомер. Как только услышу звук разбившегося барометра выключу секундомер. В формуле свободного падения поставлю известное значение времени полета и получу расстояние которое пролетел предмет = его высоте.

Преподаватель пошел на кафедру поделиться открытием с другими преподавателями. Они пришли командой и спрашивают студента а еще как можно определить? Он был подготовленный студент и говорит. Можно привязать к барометру веревку, залезть по пожарной лестнице и опустить барометр до земли. Отметить веревку и замерить ее линейкой-вот вам и высота.

Преподаватели кинулись докладывать о ЧП на кафедре зав кафедрой. Он тоже пришел на экзамен и спрашивает а может еще как то можно определить. Можно говорит студент. И опять давай рассказывать как он полезет на крышу раскачает веревку с привязанным барометром и включит секундомер и остановит его когда колебания затухнут А потом опять нарисовал им формулу затухающих колебаний (ну продвинутый был студент) и поставил туда время и получил радиус-а это и есть высота здания.

Зав кафедрой побежал к проректору по учебной части. Мол так и так вы Член-корреспондент а я всего лишь доктор. Проректор дальше слушать не стал и сам побежал в аудиторию. И с гордым видом тоже интересуется а мол еще как можно высоту определить. А студент и говорит - замерить высоту барометра и забираясь по лестнице отмечать мелом потом умножить а количество отметок и получим высоту...

Вообщем проректор тоже куда то побежал. НО вот после этого кто то придумал ЕГЭ именно для того чтобы выявлять талантливых людей и тут же забирать их за кордон чтоб они не успели испортиться в этой системе где ты должен отвечать только так как нравиться тому кто задает вопрос.

Мой ответ конечно в лучшие не попадет но про ЕГЭ я что то знаю.