Может ли быть наложен арест на жилье при наличии долга по кредиту и разделе дома на доли?
• г. Улан-Удэ
У меня такой вопрос, дело в том что у моей мамы долг по кредиту, суд прошёл недавно, наложили арест на счёт, пришла смс ей на телефон что будет наложен арест на жильё. Она прописана у меня в доме. Дом куплен под материнский капитал, разделен на долевые, на три части, на меня и на двух моих детей. Скажите пожалуйста наложат ли арест на жильё? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Белгород
Нет, в вашем случае на жилье арест не наложат, так как мама не является его собственником.
Спросить08.12.2018, 12:43,
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Данный дом вашей матери не принадлежит, поэтому и арестовать его никто не сможет.
Спросить08.12.2018, 12:44,
г. Москва
Жилье должнику не принадлежит, поэтому на него арест не может быть наложен, только на имущество, находящееся внутри квартиры. Запаситесь доказательствами принадлежности имущества.