Как арендовать место в магазине для открытия бизнеса по продаже косметики и электроники - необходимые документы и первые шаги

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в магазине контролёром хотелось бы арендовать в этом же помещении место для открытия маленького бизнеса с продажами косметики и электроники. Вопрос: подскажите пожалуйста какие для этого мне нужны документы? С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Официально бизнес начинается с момента его государственной регистрации. Собственно, у малого бизнеса есть два возможных варианта развития: ИП (Индивидуальный предприниматель) или ООО (Общество с ограниченной ответственностью).

О плюсах и минусах вы можете почитать в интернете. Далее регистрация ИП/ООО в ФНС.