Каков срок безрегистрационного использования личного автомобиля при получении временного проживания и гражданства РФ

• г. Караганда

Моё имя - Евгений. Я проживаю в РК. Намереваюсь приехать в РФ, получить разрешение на временное проживание с дальнейшим получением гражданства РФ. Если я приеду на личном автомобиле, сколько времени я могу ездить на нем, не регистрируя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Временный ввоз оформляется на один год. при этом с Казахстаном у РФ имеется таможенный союз. Поэтому вы можете беспрепятственно ездить.

Хотелось бы уточнить, не действуют ли в этом случае ограничения на транспорт по экологическому классу? (разумеется, не имеются ввиду случаи, когда в каких-либо зонах такие ограничения действуют для всех)