Как получить задолженность от стройкомпании - ситуация с исполнительным производством и работающей компанией

• г. Владимир

Не могу получить не устойку со стройкомпании, исполнительный на руках, приставы бессильны, как найти выход, стройкомпания работает и довольно не плохо, хотя отвечают - денег нет. Как я могу получить свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Анатольевич!

Вам нужно трясти приставов. На мой взгляд они бездействуют, т.к. заинтересованы. Сходите на прием к Главному приставу, также можете обжаловать их бездействие в суде, напишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл в суде дело по ДТП, исполнительный лист отнес к приставам, приставы говорят, что они бессильны в этой ситуации-у должника ничего нет и взять с него нечего, деньги я могу свои получить ведь решение суда в мою пользу.

Я иностр. Гражданин работал без оформления. Мне задолжали довольно много, не хотят отдавать. Свою работу в компании могу доказать. Как получить свои деньги?

Что делать. Живу в городе Челябинске, у приставов советского района уже третий год лежит мой иск о возмещении денежных средств с гражданина... Но денег так и нет, приставы говорят что у должника нет собственности и вообще они его найти не могут. Как же быть, как возместить свои денежные средства, если даже приставы бессильны?

Купили квартиру в строящемся доме. Дом сдан с нарушением сроков. В суде иск на получение компенсации выиграли ещё 4 месяца назад. Судебное решение отдали приставам. Приставы говорят, что денег на счету у компании нет. Но тем, кто забрал свои иски, компания начала выплачивать деньги из каких-то других источников. Получается, что пристав плохо работает? Что делать, чтобы получить свои деньги?

Если у меня на руках исполнительный лист могу ли я получить справку что я не получаю алименты вообще пристова не могли найти его 2 года и я забрала исполнительный лист.

Скажите, у меня на руках исполнительный лист к гуте страхование. Пробовал его относить в сбербанк-там денег на счетах у гуты нет. нахожусь в саратове. Как получть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительные листы у пристава по кредитам. Плачу маме по нотариально заверенному соглашению алименты, есть договор ренты с иждивением с папой. Как доказать приставу, что я папе покупаю лекрства, еду т.е трачу деньги по уходу за папой. Алименты плачу маме с рук, но веду реестр где мама расписывается в получении. Нужно ли предоставлять приставу соглашение по алиментам и копию договора ренты. На работу пристав исполнительный лист не присылал. Можно ли как то приставу доказать что денег на оплату исполнительных листов не хватает. Спасибо.

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение