Может ли банк снимать деньги на погашение кредита из декретных выплат?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, деньги получаю на карту 6000. у меня есть просроченный кредит, может ли банк снимать эти деньги в счёт погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Удерживать данные денежные средства никто не вправе.

Но банк может не знать об из происхождении и теоретически может произвести взыскание.