История требует пояснения - Участковый требует объяснений по вызову полиции без оснований

• г. Архангельск

Участковый вызывает для дачи объяснения. Из за того, что сосед вызвал полицию без оснований на нас. Встречное заявление мы не писали. Обязаны мы идти к участковому. По телефону он говорить отказался и настаивает на явке к нему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он должен Вас пригласить повесткой. Если будет повестка, то явиться должны.