Я отказалась, они заявили так как другой поручитель работает с нее через суд будут взыскивать 50% зарплаты.

• г. Магнитогорск

Муж взял кредит в Сбербанке, я и моя сестра поручители. Платили согласно графику. Муж умер я как жена и поручитель взяла его обязательства на себя, предъявив справку о смерти, мне с кредита сняли проценты. Плачу вовремя без задолжности. Теперь банк предлагает переоформить кредит на себя и проценты пойдут 20, были 17. Я отказалась, они заявили так как другой поручитель работает с нее через суд будут взыскивать 50% зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, если Вы ненадлежаще исполняете обязательства по выплате кредита (имеются просрочки).