Необходимость отработки 2 недель при увольнении с внешнего совместительства - законодательные аспекты

• г. Казань

Положено ли на законодательном уровне отрабатывать 2 недели после заявления об увольнении, если место работы внешнее совместительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совместители увольняются на общих основаниях. Значит отработка 2 недели законна. Можете договориться с работодателем об отмене отработки.