Проблема с трудоустройством после окончания техникума - что делать, если не устраивают по специальности в РЖД?

• г. Абакан

У меня такой вопрос я училась в техникуме по направлению от ржд, после окончания техникума мне обещали работу в ржд по специальности на которую я закончила, но меня устроили на должность совершенно не связанную с моей специальностью я проработала 3 месяца и уводилась сказав о том что буду ждать места по специальности, т.к должна отработать 5 лет по договору, но там так же есть пункт что они меня должны устроить по специальности. Вообщем они подали на меня в суд что я не отрабатываю 5 лет и уводилась по собственному желанию, что мне делать я же не отказываюсь работать но только по специальности.

Ответы на вопрос (4):

П.2, ч.6 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на текущий момент существенным условием договора признает:

обязательство органа или организации... по... трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией.

Квалификация - это бакалавр, специалист, магистр. В дипломе об окончании техникума стоит квалификация?

Не специальность.

Для оказания вам помощи необходимо детально ознакомиться с договором.

Ирина, изучение договора и анализ - это платная услуга, чтобы Вы понимали, а так можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если нужно я могу договор отправить.

Ирина, изучение договора и анализ - это платная услуга, чтобы Вы понимали, а так можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.